Перейти к основному содержанию

Терминальное время на торговых серверах MetaTrader4™

С 9 марта 2014 года время на торговых серверах брокера Forex Club International Limited было изменено на восточноевропейское время, что соответствует GMT+2 зимой и GMT+3 летом.
Особенность MetaTrader 4™ заключается в том, что дневные свечи формируются с 00:00 по терминальному времени. При открытии сессии в воскресенье свеча формируется с 22:00 GMT до 00:00 GMT и датируется воскресеньем. Таким образом, на графике за неделю отображается 6 свечей.
Данное изменение позволяет формировать 5 дневных свечей вместо 6, которые были ранее в MetaTrader 4™.
 
Часто задаваемые вопросы:

  • Мои советники настроены на 6 свечей. Что делать? Как их перенастроить? Кто возместит средства, потраченные на приобретённые советники/индикаторы для 6 свечей?

Если ваши советники настроены на 6 дневных свечей, вам необходимо их адаптировать, изменив программный код. Мы не можем вам компенсировать средства, которые вы тратите на покупку советников/индикаторов. Часовой пояс GMT+2/GMT+3 в MetaTrader 4 является устоявшимся мировым стандартом, и мы также следуем ему, улучшая наш MetaTrader 4.

  • К кому мне обращаться для адаптации советников/индикаторов к новым параметрам?

Встроенные в MetaTrader 4 советники и индикаторы не требуют дополнительной адаптации. Подавляющее большинство советников и индикаторов, которые можно найти в Интернете также не требуют адаптации. 

  • Нужно ли будет перенастраивать советники и индикаторы, встроенные по умолчанию в торговый терминал?

Встроенные по умолчанию в MetaTrader 4 советники и индикаторы никак не зависят от количества дневных баров. Таким образом, нет необходимости их перенастраивать.

  • Какое время будет отображаться на графике в терминале (часовой пояс)?

В торговом терминале часовой пояс соответствует восточноевропейскому времени, т.е. GMT+2 зимой и GMT+3 летом.

  • Я понёс убытки вследствие изменения (данные советника и направления индикатора были неверные). К кому мне обращаться?

Мы заранее уведомляли о возможности адаптировать советники и индикаторы. Для этого у вас было достаточно времени. Финансовые претензии по некорректной работе советников/индикаторов рассматриваться не будут.

  • Нужно ли переустанавливать терминал, чтобы применить изменения?

Для того чтобы изменения вступили в силу, нет необходимости переустанавливать терминал. Чтобы обновить историю, необходимо очистить папку «history» в корневом каталоге MetaTrader 4.

 

Была ли эта статья полезной?
Нет
Ваш отзыв