Перейти к основному содержанию

Сроки обработки заявок на вывод средств

Сроки обработки заявок на вывод средств могут отличаться в зависимости от способа вывода средств.

Банковский перевод:

При подаче заявки на вывод средств до 14:00 (GMT) она обрабатывается в тот же рабочий день. Если заявка подана после 14:00 (GMT), она будет обработана на следующий рабочий день. Суббота, воскресенье и праздничные дни являются выходными. После перечисления средств вы увидите в УТС сообщение «Деньги перечислены на ваш счёт» с указанием суммы и даты перевода.

Фраза «Деньги перечислены на ваш счёт» с указанием суммы и даты перечисления означает, что именно в указанный день денежные средства были перечислены, т.е. списаны со счёта плательщика FOREX CLUB и отправлены банком плательщика по указанным реквизитам.

При выводе средств банковским переводом средства поступят на ваш счёт в течение 2-5 рабочих дней после обработки заявки.

Необходимо отметить, что суббота, воскресенье и праздничные дни не являются для банков рабочими.

Скорость прохождения платежа зависит от следующих факторов:

1. Насколько быстро банк клиента осуществит перевод (в день обращения клиента в банк, на следующий рабочий день или в течение трёх рабочих дней);

2. Наличие ошибок в реквизитах при переводе.

Вывод на банковские карты Visa и MasterCard

Вывод на банковские карты может занимать от 2 минут до 5 рабочих суток в зависимости от возможностей вашего банка. Как правило, вывод на карты Visa, MasterCard и Maestro осуществляется в течение нескольких минут. В некоторых случаях заявки на вывод средств проходят дополнительную проверку, что влечёт задержки в их обработке.

 

Была ли эта статья полезной?
Нет
Ваш отзыв