Перейти к основному содержанию

Почему сделки закрылись без моего ведома в терминале MetaTrader 4? В каком случае сделки могут закрыться автоматически?

Причин для закрытия Вашей сделки без Вашего участия может быть, как правило, три:

1. Сделка может быть закрыта в том случае, если у Вас на счете сработала операция принудительного закрытия сделок, так называемый Stop-Out (Стоп-Аут).

Операция стоп-аут характеризует то, что Ваши позиции были закрыты в принудительном порядке по текущим рыночным ценам. Это происходит в связи с достижением допустимого уровня убытков и нехватки средств на Вашем счете для дальнейшего поддержания открытых позиций. 

Для счетов MT4-Instant и MT4-Market закрытие сделок по Stop-Out происходит, когда уровень средств достигает 50%. 

В терминале MetaTrader 4 уровень средств (уровень маржи) контролировать очень просто. Он отображается во вкладке «Торговля» при наличии открытых сделок как показатель «Уровень». Определяется он по формуле: ( Средства / Залог ) * 100%

В истории счета операция стоп-аут будет иметь комментарий вида [stopout] или [so]

 

2. В Вашем торговом терминале включен какой-либо советник или робот. 

Советник / Робот/ Автоторговля – это определенный скрипт, который при включении автоматически заключает и закрывает сделки в соответствии с заданным в нём алгоритмом. 

Как правило, наличие советника на графике отображается в виде «смайлика» в правом верхнем углу графика. Если смайлик грустный – автоторговля не включена. Если же смайлик улыбается – это означает, что Вашему советнику разрешено торговать, поэтому он и будет открывать и закрывать сделки.

Как правило, советник оставляет отметки, свидетельствующие о его активности. В Истории счета в столбце «Комментарий» советник может оставлять сообщение о том, что эта сделка открыта/закрыта советником. Но некоторые советники не оставляют отметок. 

Поэтому, рекомендуем Вам убедиться в том, что у Вас не включены советники в терминале.

 

3. В том случае, если у Вас по сделке были установлены ограничения прибыли или убытка (т.е. Stop-Loss или Take-Profit).

При открытии сделки в терминале MetaTrader 4 Вам предлагается установить ограничения прибыли и убытка. В том случае, если Вы установите подобные ограничения, то по достижению данных условий сделка автоматически закроется. Ограничения прибыли и убытка можно установить как при открытии сделок, так и в текущих открытых сделках.

Все ситуации, когда сделки могут быть закрыты без Вашего ведома, описаны в Договоре об оказании услуг.

Была ли эта статья полезной?
Нет
Ваш отзыв