Перейти к основному содержанию

Как заключить первую сделку в мобильной платформе Meta Trader 4?

 

Подключение к торговому счету

 1. Установите приложение Meta Trader 4 и запустите его.
• Версия для Android
• Версия для iOS

2. Откройте боковое меню и нажмите на «Управление счетами»:


1

 

3. В открывшемся окне нажмите на кнопку «+», а затем выберите пункт «Подключить существующий счет»:


2

 

4. В открывшемся окне укажите требуемый сервер. Название нужного вам сервера было отправлено Вам на e-mail после открытия счета. Кроме того, учетные данные для Вашего счета указаны в Вашем личном кабинете, разделе "Мои аккаунты":

3

5. Затем укажите логин и пароль для Вашего счета и нажмите кнопку «Вход»:


4

 

6. После авторизации ваш терминал готов к торговле:


5

 

Совершение первой сделки

1. Для совершения первой сделки мы можем поступить так. Откройте боковое меню и выберите раздел «Чарты». Английское слово «chart» означает «график».
1

 

2. В открывшемся окне нажмите на иконку совершения сделки.


3. В окне параметров сделки укажем следующие значения:
Тип операции: «Немедленное исполнение» или «Исполнение по рынку».
Если Вы открыли счет MT4-Instant, то вам нужно выбрать «Немедленное исполнение». Немедленное исполнение означает, что сделка может быть совершена только по тем ценам, которые отражаются в вашем МТ4. Если цена быстро изменяется, то цены в Вашем МТ4 и на рынке могут отличаться. В этой ситуации сделка не будет совершена, и Вы увидите так называемый «реквот», то есть предложение совершить цену по актуальным ценам.

Если Вы открыли счет MT4-Market, то Вам нужно выбрать «Исполнение по рынку». Этот тип исполнения означает, что сделка будет совершена по актуальным рыночным ценам без реквот. Вам следует учитывать, что во время сильных движений цена исполнения может отличаться о той цены, которую Вы видели в терминале на момент отправки заявки.

• Объем сделки: 0.01.
Объем сделки выражается в лотах. Для валютных пар традиционно 1 лот равен 100 000. Если Вы выберите лот 0.01, то сделка будет совершена с объемом в 1000 единиц валюты (100 000 * 0.01).

Общий принцип: чем больше объем, тем больше потенциальная прибыль и потенциальный убыток.

• SL: 1,38200.
Ваша сделка может оказаться убыточной. Поэтому Вы можете установить ограничение на величину возможных потерь (стоп лосс – (англ. stop loss) остановить убытки). Размер стоп лосса определяется уровнем цены. Например, торгуя парой GBP/USD, Вы можете установить стоп лосс на уровень 1.22000. Если цена достигнет этого уровня, то сделка будет закрыта автоматически. Убыток не превысит установленного вами размера.

Общий принцип: чем меньше установленный размер возможных потерь, тем больше вероятность, что он будет достигнут.

• TP: 1,25000.
Вы можете указать размер прибыли, которую хотели бы получить. Для этого Вы должны указать размер ограничения прибыли (тейк профит – (англ. take profit) взять прибыль). Тейк профит определяется уровнем цены.  Например, торгуя парой GBP/USD, Вы можете установить тейк профит на уровень 1.25000. Если цена достигнет этого уровня, то сделка будет закрыта автоматически. При этом Вы получите прибыль.

Общий принцип: чем больше установленный объем прибыли, тем меньше вероятность, что он будет достигнут.


2

 

4. Проверьте параметры сделки и нажмите на кнопку «Buy (Купить)» или «Sell (Продать)». Основной принцип торговли заключается в следующем: если Вы считаете, что торговый инструмент будет дорожать, его нужно покупать. Если Вы считаете, что торговый инструмент будет дешеветь, его нужно продавать.
3

5. После исполнения сделки ее параметры будут отображаться в разделе «Торговля» (Боковое меню > Торговля).

5

Закрытие сделки

1. Вы можете дождаться, когда сделка будет закрыта автоматически при достижении тейк профита или стоп лосса. Также вы можете в любой момент закрыть сделку сами.
2. Нажмите на строку с сделкой, проведите пальцем влево и нажмите на иконку закрытия сделки.

7

6

 

3. В новом окне нажмите на кнопку «Закрыть». Сделка будет закрыта. Ее результат вы можете увидеть в разделе «История» (Боковое меню > История).

8
 

9

Компоненты успеха

Успех торговли на рынке зависит от трех вещей:
1. Анализ рынка
2. Управление капиталом
3. Психология трейдера


Если Вы проводите анализ рынка, то на выходе Вы должны иметь ответы на такие вопросы:
• Когда открыть сделку?
• Когда закрыть сделку?


Управление капиталом – это та часть ваших знаний, которая подскажет Вам, каким объемом совершить сделку. Дело в том, что при торговле на FOREX Вы можете использовать кредитное плечо. 

 

Кредитное плечо – это отношение размера вашей сделки к размеру Вашего счета. Если у Вас на счете 1000 долларов, а Вы совершаете сделку с 3000 долларов против японской йены, то Вы используете плечо 1 к 3. Новичкам рекомендуется не использовать плечо больше 1 к 10.


Психология трейдера – это всевозможные варианты поведения трейдера, которые оказывают существенное влияние на торговый результат. Торговля на реальном счет может вызвать гнев, эйфорию, страх и многие другие эмоции. Например, трейдер может быть так воодушевлен, что будет использовать огромное кредитное плечо. Однако, от убыточной сделки никто не застрахован. В результате из-за одной убыточной сделки счет может быть потерян. Холодный разумный расчет будет лучшей рекомендацией для начинающего.
Мы настоятельно рекомендуем Вам открыть реальный торговый счет, так как именно он будет в большей степени полезен для начинающего. Вы можете торговать и на демо счете, но помните, что здесь Вы сможете отработать только свои аналитические навыки и попробовать управление капиталом. Опыт в отношении успешной психологии будет полностью исключен.
 

Была ли эта статья полезной?
Нет
Ваш отзыв