Перейти к основному содержанию

Изменение метода начисления комиссии в терминале Metatrader4

В связи с изменениями торговых условий с 5 апреля 2021 года в терминале Metatrader4 действует новый метод взимания комиссии. Ранее при открытии сделки на счетах типа Market Execution комиссия взималась сразу в момент открытия. Комиссия отображалась в терминале, во вкладке "Торговля" в колонке "Комиссия". Минимальный объем сделки в терминале Metatrader4 составляет 0,01 лота, комиссия за минимальный объем сделки указана в Спецификации инструментов и отражается в результате сделки.
 

После изменения метода начисления комиссия будет взиматься не при открытии сделки, а после ее закрытия. То есть после завершения сделки комиссия отобразится в "Истории счета" в колонке "Комиссия". Размеры комиссий не изменились.

Например:
- Было. Вы открыли сделку по валютной паре EURUSD объемом 1,00 лот. К примеру, Вы заплатили комиссию в размере 7 USD (0,07 USD за 0,01 лот)*. Эта сумма сразу отображалась в момент открытия сделки как отрицательное значение -7 USD. При закрытии сделки никаких дополнительных издержек не было.

- Стало. При открытии сделки по валютной паре EURUSD объемом 1,00 лот Вы не платите комиссию. Фактически, не считая спреда, издержки на открытие сделки равны нулю. Расходы на оплату комиссии переносятся на момент, когда сделка будет закрыта. При этом комиссия за закрытие сделки списывается с доступного баланса.

Мы внедряем лучшие практики мировых финансовых институтов, и преимуществом данного метода является снижение нагрузки на депозит при одновременном открытии большого количества сделок. Торгуй сейчас - плати потом.

Актуальные размеры комиссии отображаются в Спецификации инструментов на сайте компании Торговые инструменты финансового рынка Форекс.

 

*Актуальные размеры комиссий указаны в Спецификации инструментов.

Была ли эта статья полезной?
Нет
Ваш отзыв