Перейти к основному содержанию

Автоувеличение в платформе Libertex

В терминале Libertex доступно автоматическое увеличение суммы сделки при достижении убытка по сделке от 50%.

Чтобы воспользоваться функцией, необходимо включить функцию Автоувеличения в окне сделки.

Мобильная версия

1

Веб-версия

2

При убытке ⩾50% от суммы сделки (без учета мультипликатора) будет выполнено реинвестирование 50% суммы сделки из свободных средств на счете.

То есть при сделке на сумму 100 долларов при достижении убытка в размере 50 долларов произойдет автоматическое увеличение суммы сделки на 50 долларов. Таким образом, сумма сделки составит 150 долларов, а убыток -  50 долларов (при этом взимается спред за увеличение суммы сделки*). 

 

Цена открытия сделки изменится следующим образом:

  • сумма сделки увеличится, и уровень принудительного закрытия отодвинется на безопасное расстояние:

                https://lh5.googleusercontent.com/xRF_mgvFXvMxfUjn54NVBsSq1O46uMK-i-IgOflLLS8SECud3n0w36wC_ql780y1t-9Xuqn27x1yrnOmSVPPRS0-AvEY-4Ii8DiJhulFkBSt6cVhT93yHUx7sKbgnYvjtpSaXjFO

  • цена открытия сделки изменится и будет равна средневзвешенной цене от первоначальной цены открытия сделки и цены инструмента на момент совершения операции:

               https://lh3.googleusercontent.com/FBGmIqZ3rR4jqUwElKl78AoP30fAEGrQ38LHp2iAcfF1H5uHQOonbZMF0yWCJpU7FoutlYZjZsMBaZ1xwn7zOzBBOnppaMh6v4GE_4YVbtMVR5iI64hJIDqeTtxRC1CSTg-kKFB1

  • за совершение данной операции взимается спред, который соответствует сумме увеличения сделки с учетом мультипликатора*;
  • с момента проведения операции по увеличению суммы сделки расчет начислений за перенос позиции на следующие сутки будет производится для новой суммы инвестиции;
  • обращаем Ваше внимание на то, что увеличение суммы сделки происходит с мультипликатором, равным мультипликатору по текущей сделке.

Где,

 NewInv – новая сумма сделки после проведения процедуры увеличения суммы сделки;

 NewPrice – новая цена открытия сделки после проведения процедуры увеличения суммы сделки;

 Inv(0) – сумма начальной сделки;

 Price(0) – цена открытия начальной сделки;

 Inv – сумма увеличения;

 Price – цена инструмента на момент совершения операции увеличение суммы сделки.

Подробная информация об увеличении суммы активной сделки доступна по ссылке.

**В периоды высокой волатильности или низкой ликвидности по соответствующему инструменту максимальное значение мультипликатора может меняться. При попытке увеличения сделки с мультипликатором, выше допустимого, автоувеличение невозможно. 

***Автоувеличение также невозможно при отсутствии свободных средств. 

 

Следует обратить внимание, что автоувеличение будет происходить каждый раз при достижении убытка 50% от суммы сделки пока функция включена.

Просим вас обратить внимание на то, что в периоды выхода важных новостей автоувеличение ограничено в рамках текущего максимального мультипликатора.

Пример 1:

У Вас открыта сделка по GBPUSD с мультипликатором 50. При выходе важных новостей максимально допустимое значение мультипликатора снижается с 999 до 200. В такой ситуации доступно автоувеличение по данной сделке.

Пример 2:

У вас открыта сделка по GBPUSD c максимальным мультипликатором 999. При выходе важных новостей максимально допустимое значение мультипликатора снижается до 200. В такой ситуации автоувеличение по данной сделке будет невозможно.

Если у вас возникают дополнительные вопросы, просим вас связаться со Службой поддержки, используя форму обратной связи

Была ли эта статья полезной?
Нет
Ваш отзыв