Lompat ke isi utama

Почему моя сделка открылась (или была закрыта), хотя на линейном графике не было котировки?

Рассмотрим данную ситуацию более детально на примере.

Предположим, Вы установили отложенный ордер 01.09.2021 в 14:11 на открытие сделки на покупку в терминале Libertex по инструменту EUR/JPY суммой 100 $ с мультипликатором 10 при котировке 130.297. Сейчас 14:14 по времени терминала и позиция открылась. Посмотрим линейный график.

1

 

Как мы видим, цена на графике не доходила до уровня открытия ордера. Так почему же ордер открылся? Дело в особенности построения линейного графика. График-линия, к сожалению, не может отобразить все экстремумы графика. Это связано с тем, что линия в терминале соединяет цены закрытия таймфрейма ( например, на часовом графике линия соединяет точки закрытия каждого часа).

Перейдём на свечной график.

2

 

Как мы можем видеть на свечном графике, цена действительно достигала, установленного нами уровня 130.297, поэтому сделка подлежала открытию. Свечной график отображает более подробные данные, с параметрами цены открытия, закрытия, максимума и минимума. Независимо от того, как Вы строите график, поток котировок не изменяется. Цена исполнения торгового приказа присутствует в потоке котировок, в чем Вы можете убедиться, обратившись к свечному графику.

 

Did you find it helpful?
No
Feedback